Jump to content
EUROPAS GROßE
SPORTWAGEN COMMUNITY
Anmelden, um Inhalt zu folgen  
Gast

Veranstaltungen 2008

Empfohlene Beiträge

Gast
Erster Beitrag:
Letzter Beitrag:

Hallo CPler,

so langsam geht die Automobil-Saison 2008 los und ich liste hier mal eine Auswahl an Terminen. Ergänzungen sind willkommen. :-))!

Oberland Rallye (www.rallye-oberland.de) 07.03. - 08.03.

Jim Clark Revival (www.jimclark-revival.com) 24.04. - 27.04.

Oldtimertreffen Schloss Zeil (www.schlosszeil.de) 01.05.

Tuningworld Friedrichshafen (www.tuning-world-bodensee.de) 01.05. - 04.05.

Oldtimer Festival Missen (www.allgaeuer-oldtimer-festival.de) 03.05. - 04.05.

Tuner GP Hockenheim (www.sportauto-online.de) 09.05. - 10.05.

Klassikwelt Bodensee (www.klassikwelt-bodensee.de) 22.05. - 25.05.

Solitude Revival (www.solitude-revival.org) 28.06. - 29.06.

Lindau Klassik (www.lindau-klassik.de) 29.06.

OGP Nürburgring (www.avd.de/ogpracing) 08.08. - 10.08.

Oldtimertage Fürstenfeld (www.classicmobil.de) 20.09. - 21.09.

Bergrennen Mickhausen (www.asc-bobingen.de) 05.10. - 07.10.

Jochpassrennen (www.jochpassrennen.de) 10.10. - 12.10.

Viel Spass und eventuell sieht man sich ja bei der ein oder anderen Veranstaltung. :-))!

Grüße

Wolfgang

Jetzt registrieren, um Themenwerbung zu deaktivieren »
Telekoma
Geschrieben

Danke! Hätte noch eine Idee.

Trag die Termine, wenn Du Zeit hast doch in den CP Kalender ein.

(oder ich mach das)

Gast
Geschrieben

Danke für den Tipp, habe es eingetragen.

Schreibe eine Antwort

Du kannst jetzt einen Beitrag schreiben und dich dann später registrieren. Wenn du bereits einen Account hast, kannst du dich hier anmelden, um einen Beitrag zu schreiben.

Gast
Auf dieses Thema antworten...

×   Du hast formatierten Text eingefügt.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Dein Link wurde automatisch eingebettet.   Einbetten rückgängig machen und als Link darstellen

×   Dein vorhergehender Inhalt wurde wiederhergestellt.   Editor leeren

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Anmelden, um Inhalt zu folgen  


×
×
  • Neu erstellen...