Jump to content
Gast

Veranstaltungen 2008

Empfohlene Beiträge

Gast   
Gast
Erster Beitrag:
Letzter Beitrag:

Hallo CPler,

so langsam geht die Automobil-Saison 2008 los und ich liste hier mal eine Auswahl an Terminen. Ergänzungen sind willkommen. :-))!

Oberland Rallye (www.rallye-oberland.de) 07.03. - 08.03.

Jim Clark Revival (www.jimclark-revival.com) 24.04. - 27.04.

Oldtimertreffen Schloss Zeil (www.schlosszeil.de) 01.05.

Tuningworld Friedrichshafen (www.tuning-world-bodensee.de) 01.05. - 04.05.

Oldtimer Festival Missen (www.allgaeuer-oldtimer-festival.de) 03.05. - 04.05.

Tuner GP Hockenheim (www.sportauto-online.de) 09.05. - 10.05.

Klassikwelt Bodensee (www.klassikwelt-bodensee.de) 22.05. - 25.05.

Solitude Revival (www.solitude-revival.org) 28.06. - 29.06.

Lindau Klassik (www.lindau-klassik.de) 29.06.

OGP Nürburgring (www.avd.de/ogpracing) 08.08. - 10.08.

Oldtimertage Fürstenfeld (www.classicmobil.de) 20.09. - 21.09.

Bergrennen Mickhausen (www.asc-bobingen.de) 05.10. - 07.10.

Jochpassrennen (www.jochpassrennen.de) 10.10. - 12.10.

Viel Spass und eventuell sieht man sich ja bei der ein oder anderen Veranstaltung. :-))!

Grüße

Wolfgang

Telekoma   
Telekoma
Geschrieben

Danke! Hätte noch eine Idee.

Trag die Termine, wenn Du Zeit hast doch in den CP Kalender ein.

(oder ich mach das)

Gast   
Gast
Geschrieben

Danke für den Tipp, habe es eingetragen.

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Erstelle ganz leicht ein neues kostenloses Benutzerkonto.

Neues Benutzerkonto erstellen

Anmelden

Bereits Mitglied? Melde dich hier an.

Jetzt anmelden



×