Jump to content
EUROPAS GROßE
SPORTWAGEN COMMUNITY
Sibi

Wieviel PS hat Carpassion

Empfohlene Beiträge

Sibi
Erster Beitrag:
Letzter Beitrag:

Hallo Leute,

habe die Idee aus einem anderen Forum bekommen, und wollte sie hier eröffnen.

ihr wisst doch wie das geht?

Jeder der ein Auto hat schreibt die PS Zahl des Autos hin, der nächste addiert seine PS Anzahl mit der vorhergehenden, und teilt die PS Zahl durch die Menge der Autos, so kommt der Durschnitt heraus!

so sollte es dann aussehn:(nur skizze)

1tes Auto: 177PS

2tes Auto: 200PS+177PS=377PS:2Autos = 188,5PS durchschnitt

3tes Auto: 100PS+377PS=477PS:3Autos=159PS Durchschnitt

Dann haut mal rein!

1. Mercedes E300TD W210

177PS

Jetzt registrieren, um Themenwerbung zu deaktivieren »
Pirat
Geschrieben

also ich kenn das nur so das alles PS addiert werden :wink2:

go300
Geschrieben

Das ist wichtig! :wink:

Wieviel PS hat Carpassion?

O PS, aber 1p und 2s!!! O:-)

Tanne
Geschrieben
Das ist wichtig! :wink:

O PS, aber 1p und 2s!!! O:-)

:???:
Felix
Geschrieben

schönes spiel sibi:

177

+

140 TDI Pferde von felix

=

317

Sepp
Geschrieben
Das ist wichtig! :wink:

O PS, aber 1p und 2s!!! O:-)

:-))!:D

ebmw
Geschrieben

Also ich zähle meinen M3 und den Golf dazu:

317 + 286 + 174 = 777PS

Das ganze durch 4, ergibt

194.25PS

:-))!

kkswiss
Geschrieben

Eine Frage noch.

Welche Autos soll man nennen? Alle? Dann die PS zusammenzählen? Oder wie, es gibt ja hier einige User mit mehreren Autos X-) ?

Sibi
Geschrieben

nette späßchen, aber, spamt mir nicht den Fred voll :-(((° sonst ist es undurchschaubar :wink: gut gemeint :hug:

macht einfach die Autos rein, die ihr im moment benutzt!

:wink2:

marek911
Geschrieben

777+75 :oops: =852/5=170,4 PS :wink2:

Road Trip 4ever
Geschrieben

6. Auto: 852+150=1002 PS /6 = 167PS

Ihr solltet den Autos auch fortlaufende Nummern geben, sonst weiss man irgendwann auf Seite 14 nicht mehr, durch was man teilen muss... :wink:

DTM Race Driver
Geschrieben

7. Auto 1002+200 = 1202/7 = 171,7 PS

cosmo2001
Geschrieben

8. Auto

1202+150=1352/8=169

Mfg

kkswiss
Geschrieben

9,10,11,12 Autos

1352+1140=2492/12= 208PS

Fear Factory
Geschrieben

13., 14. Auto, 2492 + 280 PS + 75 PS = 2847 / 14 Autos = 203,357

lazarus0815
Geschrieben

15. Auto

2847 + 125 = 198,13 PS

Anonymous1
Geschrieben

16. Auto

2972 PS + 200 PS = 3172 PS

3172 PS /16 = 198,25 PS/Auto

:wink2:

Bender
Geschrieben

17. Auto

3172 PS + 102 PS = 3274 PS

3274 PS / 17 = 193 PS/Auto

MischiMischi
Geschrieben

Gehören dazu nur mein Auto, oder alle verfügbaren Fahrzeuge innerhalb der Familie mit denen man fährt?

Gruss

:wink2:

Mischi

kkswiss
Geschrieben

@ MischiMischi

Nur Deine Autos :-))!

MischiMischi
Geschrieben

Na gut dann:

18. Auto

3274 PS + 184PS =3458 PS

3458 PS : 18 = 192,11 PS Durchschnitt

:wink2: Mischi

Pikes Peak
Geschrieben

19. Auto

3.458 PS + 125 PS = 3.583 PS

3.583 PS : 19 = 188,58 PS im Durchschnitt

:wink2:

TaKeTeN
Geschrieben

ich seh schon ihr braucht jemand der den Schnitt hebt... :D:DO:-)

20. Auto

3.583 + 225 = 3.808

3.808 : 20 = 190,4PS im Durchschnitt

Psychodad
Geschrieben

3.808 + 309 + 231 = 4.348 PS

4.348 : 21 = 207,05 PS

SirHenry
Geschrieben

22. + 23. Auto

4348 PS + 150 PS+ 286 PS = 4784 PS

Durchschnitt: 208 PS

Erstelle ein Benutzerkonto oder melde dich an

Du musst ein Benutzerkonto haben, um einen Kommentar verfassen zu können

Benutzerkonto erstellen

Erstelle ein neues kostenloses Benutzerkonto.

Jetzt registrieren

Anmelden

Bereits Mitglied? Melde dich hier an.

Bereits registriert?


×